FAHH



FacebookTwitter

CITIO ANTERIOR 

FAHH


HOME

COPA FIN DEL MUNDO 2013

 

Equipos participantes - Sub-12

 

ACEMHH
acemhh

                        

CAU A
cau

Casasola, Lucas   Argüello, Miqueas
Cristaldo, Luciano   Baeza, Martín
Fernández Fenza, Danilo   Dapra, Mateo
González del Otero, Benjamín   Gregorio, Thiago
Bustos, Pedro (GK)   Plomer, Jeremías
    Porco Fischer, Tomy
    Shendera, Iván
    López Silva, Gaspar (GK)
 
 

CAU B
cau

                        

WCHH
wchh

Fernández Arias, Román   Bonfil, Julián
Frungieri, Santiago   Im, Nahuel
López Silva, Fermín   Lee, Franco
López Silva, Mateo   Ludovico, Agustín
Piccolini, Alejo   Núñez, Martiniano
Puig Pinos, Uriel   Schvartzman, Iván
Raimbault, Camilo   Nayar, Bautista (GK)
Zayas Díaz, Maitena    
Fernández, Simón (GK)    
 
 

Equipos participantes - Sub-14

 

ACEMHH
acemhh

                        

CAU A
cau

Casasola, Facundo   Alvarado, Manuel
Cejas, Brian   Aravena, Lucas
Eseisa, Michel   Bernal, Tomás
Fernández Fenza, Danilo   Blanco, Walter
Provenzano, Celeste   Campos Nerón, Lautaro
Suez, Tomás   Del Fabro, Tomás
Rebollar, Nathan (GK)   García, Ezequiel
    Ortiz de Rozas, Juan Bautista
    Begino, Juan Cruz (GK)
    López Silva, Gaspar (GK)
 
 

CAU B
cau

                        

WCHH
wchh

Ceravolo, Agustín   Aguilar, Nahuel
López Puig, Facundo   Del Gesso, Tomás
Luppo, Felipe   Im, Nahuel
Luppo, Ignacio   Lee, Franco
Sánchez Russo, Matías   Scheyer, Lautaro
Val, Francisco   Schvartzman, Iván
Vargas, Tomás   Da Silva Xavier, Luis (GK)
Cantero, Tomás (GK)   Nayar, Bautista (GK)
 
 

Equipos participantes - Sub-16

 

ACEMHH
acemhh

                        

CAU A
cau

Ataniya, Iván   Aguado, Bárbara
Casasola, Facundo   Aguilar, Nahuel
Cejas, Brian   Aravena, Gastón
Chalián, Máximo   Castro, Damián
Eseisa, Michel   Ceravolo, Agustín
Pérez, Sebastián   Del Gesso, Tomás
Provenzano, Celeste   Fontana, Juan
Provenzano, Lucas   Lapertosa, Facundo
Rodríguez Ruffino, Nicolás   López Puig, Facundo
Sacarelo, Gonzalo   Luna Dapozo, Ema
San Millán, Lionel   Luppo, Felipe
Suez, Tomás   Luppo, Ignacio
Tibaudin, Guido   Riccardi, Santiago
Cunsolo, Nicolás (GK)   Sánchez Russo, Matías
    Sueldo, Adolfo
    Torres, Bani
    Vargas, Tomás
    Zayas Díaz, Matías
    Güttler, Juan Manuel (GK)
 
 

Equipos participantes - Damas

 

ACEMHH
acemhh

                        

CAU A
cau

Aguirre, Leila   Aguado, Bárbara
Espinosa, Constanza   Catelani, Yésica
Guarneri, Gabriela   De Girolami, Fernanda
Mullender, Lea   Luna Dapozo, Ema
Provenzano, Celeste   Martínez, Valeria
Ramírez, María Noel   Naumann, Melisa
Ruiz Harispe, María Victoria   Rubinos, Camila
Sánchez, Carina   Tibaudin, Alejandra
Staffa, Antonieta   Tibaudin, Ana Josefina
Stetson, Alyssa   Torres, Bani
Demichelli, Noelia (GK)   Lens, Paola (GK)
    Zapata, Dana (GK)
 
 

Equipos participantes - Mayores

 

313 BRASIL
fbh

                        

ACEMHH NARANJA
acemhh

Beltrami, Ramiro   Barcia, Sebastián
Costa, Adriano   Cambareri, Edgardo
De Oliveira Ferreira Neto, Salvador   De Lio, Alejandro
Duckworth, Caleb   De Luca, Elías
Oliveira Leão, Rodolfo   Díaz, Pablo
Simari Birkner, Cristian   Lepinski, Juan Cruz
Sobral, Lucas   Montes, Lucas
Villemure, Anthony   Pérez Gont, Alberto
Albertoni Faro Diaz, Ricardo (GK)   Pérez Robles, Gerónimo
    Provenzano, Lucas
    Ruggirello, Matthew
    Zahr, Leandro
    Ziegler, Diego
    Demichelli, Noelia (GK)
    Ruiz Harispe, María Victoria (GK)
 
 

ACEMHH NEGRO
acemhh

                        

ACEMHH VERDE
acemhh

Aguirre, Ezequiel   Ataniya, Iván
Aguirre, Leila   Ávalos, Sergio
Amaro, Leandro   Bartoli, Daniel
Cristaldo, Luis   Blanco, Ezequiel
De Luca, Exequiel   Chalián, Máximo
Eseisa, Walter   Pennella Crespo, Hernán
Fuentes Maya, Albano   Pérez, Sebastián
López, Oscar   Ramírez, María Noel
Maier, Fernando   Rodríguez Ruffino, Nicolás
Mesyngier, Guillermo   Sacarelo, Gonzalo
Mónaco, Diego   San Millán, Lionel
Porta, Carlos   Tibaudin, Guido
Stetson, Alyssa   Farías Sobrino, Marcelo (GK)
Cunsolo, Nicolás (GK)   Sosa, Facundo (GK)
 
 

C. A. USHUAIA
acemhh

                        

C. A. HURACÁN
cah

Adams, Luke   Cabrera, Kevin
Aravena, Gastón   Cocchia, Daniel
Baeza, Pedro   Cocchia, Renzo
Bianciotto, Joaquín   Encinas, Fernando
Cuitiño, Joaquín   Ercole, Maximiliano
Lapertosa, Facundo   López Silva, Diego
Leuenberger, Federico   Picard, Diego
Linares, Diego   Pousadela, Andrés
Sánchez Hernández, Ignacio   Pujol, Jonathan
Santillán, Leonardo   Sánchez, Cristian
Siede, Javier   Solimano, Carlos
Sueldo, Adolfo   Villar, Pablo
Sueldo, Kevin   Zayas, Marcelo
Valdebenito, Marcos   Gianini, Tomás (GK)
Zayas Díaz, Santiago    
Lapertosa, Juan Manuel (GK)    
 
 

LOS NÓRDICOS
nordicos

                        

WINTER C.H.H.
wchh

Aguila, Cristian   Bullon, Leonardo
Díaz, Rodolfo   Caamaño, Martín
Eddy, Tyler   Figuerero, Manuel
Koerner, Timo   Guajardo, Mauricio
Matus, Ricardo   Martínez, Santiago
Maureira, Marcelo   Mauro, Patricio
Ojeda, Luis   Mengochea, Nicolás
Quezada, Matías   Mullender, Lea
Stambuk, Andrés   Naumann, Melisa
Tanzer, Andreas   Riccardi, Santiago
Traba Stambuk, Alejandro   Solimano, Brian
Herrera, Marcelo (GK)   Spatola, Sergio
Mizzi, Adrian (GK)   Badaracco, NIcolás (GK)
    Garavaglia, Cristian (GK)
 
 

Fixture



 
SUB-12, SUB-14 & SUB-16
Nro.FechaHoraEquipo   Equipo   Categoría
001    14/07/2013    09:00    CAU A 7    CAU B    0    Sub-12
002    14/07/2013    09:00    ACEMHH 1    WCHH    8    Sub-12
003    14/07/2013    10:00    CAU A 7    CAU B    8    Sub-14
004    14/07/2013    10:00    ACEMHH 6    WCHH    8    Sub-14
005    14/07/2013    11:00    CAU A 8    ACEMHH    0    Sub-12
006    14/07/2013    11:00    CAU B 4    WCHH    7    Sub-12
007    14/07/2013    21:00    CAU 3    ACEMHH    2    Sub-16
008    15/07/2013    09:00    CAU A 3    ACEMHH    5    Sub-14
009    15/07/2013    09:00    CAU B 2    WCHH    5    Sub-14
010    15/07/2013    10:00    CAU A 1    WCHH    3    Sub-12
011    15/07/2013    10:00    CAU B 4    ACEMHH    2    Sub-12
012    15/07/2013    11:00    CAU A 6    WCHH    5    Sub-14
013    15/07/2013    11:00    CAU B 3    ACEMHH    6    Sub-14
014    15/07/2013    21:00    CAU 3    ACEMHH    2    Sub-16
 
SEMIFINALES
015    17/07/2013    09:00    WCHH 7    ACEMHH    1    Sub-12
016    17/07/2013    09:00    CAU A 2    CAU B    3    Sub-12
017    17/07/2013    10:00    WCHH 0    CAU B    6    Sub-14
018    17/07/2013    10:00    ACEMHH 7    CAU A    5    Sub-14
 
FINALES
019    17/07/2013    11:00    WCHH 2    CAU A    7    Sub-14
020    17/07/2013    11:00    CAU B 1    ACEMHH    3    Sub-14
021    17/07/2013    12:00    ACEMHH 1    CAU A    9    Sub-12
022    17/07/2013    12:00    WCHH 1    CAU B    2    Sub-12
 
 
DAMAS & MAYORES
Nro.FechaHoraEquipo   Equipo   Categoría
023    17/07/2013    20:00    ACEMHH NARANJA 10    ACEMHH VERDE    0    Mayores
024    17/07/2013    21:30    C. A. USHUAIA 4    ACEMHH NEGRO    0    Mayores
025    18/07/2013    09:00    ACEMHH NARANJA 5    WINTER C.H.H.    0    Mayores
026    18/07/2013    10:30    C. A. HURACÁN 1    313 BRASIL    10    Mayores
027    18/07/2013    12:00    ACEMHH VERDE 1    LOS NÓRDICOS    3    Mayores
028    18/07/2013    13:30    ACEMHH 6    C. A. USHUAIA    0    Damas
029    18/07/2013    20:00    ACEMHH NEGRO 2    C. A. HURACÁN    0    Mayores
030    18/07/2013    21:30    C. A. USHUAIA 8    313 BRASIL    3    Mayores
031    19/07/2013    09:00    C. A. USHUAIA 8    C. A. HURACÁN    0    Mayores
032    19/07/2013    10:30    ACEMHH NEGRO 0    313 BRASIL    3    Mayores
033    20/07/2013    09:00    WINTER C.H.H. 4    LOS NÓRDICOS    2    Mayores
034    20/07/2013    10:00    ACEMHH NARANJA 8    LOS NÓRDICOS    3    Mayores
035    20/07/2013    11:00    WINTER C.H.H. 3    ACEMHH VERDE    0    Mayores
036    20/07/2013    12:00    ACEMHH 3    C. A. USHUAIA    0    Damas
 
SEMIFINALES
037    20/07/2013    20:00    ACEMHH NARANJA 7    313 BRASIL    3    Mayores
038    20/07/2013    21:30    ACEMHH NEGRO 2    ACEMHH VERDE    3    Mayores
039    21/07/2013    09:00    LOS NÓRDICOS 5    C. A. HURACÁN    3    Mayores
040    21/07/2013    10:30    C. A. USHUAIA 4    WINTER C.H.H.    0    Mayores
 
FINALES
041    21/07/2013    20:00    313 BRASIL 4    WINTER C.H.H.    2    Mayores
042    21/07/2013    21:30    ACEMHH NARANJA 2    C. A. USHUAIA    1    Mayores
043    22/07/2013    09:00    ACEMHH VERDE 2    LOS NÓRDICOS    1    Mayores
044    22/07/2013    10:30    ACEMHH NEGRO 3    C. A. HURACÁN    1    Mayores
 
 22/07/2013   12:00   ENTREGA DE PREMIOS - CIERRE
POSICIONES SUB-12
1° PUESTO: CAU B
2° PUESTO: WINTER C.H.H.
3° PUESTO: CAU A
4° PUESTO: ACEMHH

 

POSICIONES SUB-14
1° PUESTO: ACEMHH
2° PUESTO: CAU B
3° PUESTO: CAU A
4° PUESTO: WCHH

 

POSICIONES SUB-16
1° PUESTO: C. A. USHUAIA  
2° PUESTO: ACEMHH  

 

POSICIONES DAMAS
1° PUESTO: ACEMHH  
2° PUESTO: C. A. USHUAIA  
JUGADORA MÁS VALIOSA: Lea Mullender (ACEMHH)
MEJOR ARQUERA: Noelia Demichelli (ACEMHH)

 

POSICIONES MAYORES
1° PUESTO: ACEMHH NARANJA
2° PUESTO: C. A. USHUAIA
3° PUESTO: 313 BRASIL
4° PUESTO: WINTER C.H.H.
5° PUESTO: ACEMHH VERDE
6° PUESTO: LOS NÓRDICOS
7° PUESTO: ACEMHH NEGRO
8° PUESTO: C. A. HURACÁN
JUGADOR MÁS VALIOSO: Pablo Díaz (ACEMHH NARANJA)
MEJOR ARQUERO: Juan Manuel Lapertosa (C. A. USHUAIA)



Estadísticas




Estadísticas categoría Sub-12

Estadísticas categoría Sub-14

Estadísticas categoría Sub-16

Estadísticas categoría Damas

Estadísticas categoría Mayores


Más información y fotos del campeonato: www.copafindelmundo.com.ar

0
0
0
s2sdefault
Copyright © 2017 FAHH Hockey sobre hielo. Todos los derechos reservados.